Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане появится новое автотранспортное предприятие «Ulag hyzmatlary»

В Туркменистане планируется создать транспортное предприятие «Ulag hyzmatlary». Оно будет сформировано на базе АО «Türkmen awtoban». Ключевая задача данного образования – наладить междугороднее пассажирское сообщение. Предприятие будет оказывать потребителям высококачественные услуги в вышеозначенной сфере.

О новом предприятии Главе государства Гурбангулы Бердымухамедову сообщил в своем докладе вице-премьер Чары Гылыджов в ходе правительственного заседания. Мероприятие было посвящено цифровизации, которая на данный момент активно проводится в стране.

Согласно информации вице-премьера, АО «Türkmen awtoban» рассматривались возможности приобретения легковых авто и автобусов для перевозки пассажиров, тщательно изучались все существующие предложения.

В ходе чтения доклада, отмечалось, что автовокзалы, относящиеся к агентству «Türkmenawtoulaglary» продолжают предоставлять высококачественные услуги в сфере пассажироперевозок в соответствии с заключенными договорами.

На заседании также была заслушана информация о ходе строительства автобана Ашхабад-Туркменабат. Планируется, что ко Дню Независимости Туркменистана будет завершен отрезок высокоскоростной автотрассы Ашхбад-Теджен.

Подытожив выступление, Президент отметил, что одним из основополагающих аспектов государственной политики в социально-экономической сфере является приведение существующей технической базы автотранспорта к современным стандартам безопасности и экологичности. Президент поручил создать все надлежащие условия для высокоуровневого обслуживания пассажиров, а также адресовал вице-премьеру и ряд других поручений.

Источник: tdh.gov.tm

Добавить коммент.