Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане прогнозируются осадки и резкие температурные перепады

В Туркменистане прогнозируются осадки и резкие температурные перепады

В Туркменистане на грядущей неделе прогнозируются осадки и резкие температурные перепады. Если дожди будут только местами и небольшие, то колебания температуры затронут все регионы страны. А жителям Балканского велаята в пятницу следует ожидать сильного ветра.

Ашхабад и Ахалский велаят

Температурным максимумом понедельника в данном регионе будет +8°С. Вторник принесет повышение температуры до +11°С. В среду будет еще теплее – до +16°С. Согласно прогнозам, суточные температурные колебания в четверг будут в пределах +6+19°С – разница только за одни сутки составит порядка 13°С. Далее предполагается постепенное снижение температуры. В пятницу – до +12°С, в субботу – до +7°С. Существует вероятность небольших осадков. В воскресенье чуть потеплеет – до +10°С.

Балканский велаят

В первые два дня недели температурный максимум для данного региона составит +11°С. В среду потеплеет до +16°С, а в четверг – до +18°С. Также на четверг прогнозируется кратковременный дождь. Пятница, помимо ветра и небольших осадков, принесет резкое снижение температуры до +10°С. Оно продолжится и в субботу – в этот день температурный максимум составит +8°С. Воскресенье, согласно синоптическим прогнозам, принесет потепление до +12°С.

Дашогузский велаят

Температурный максимум понедельника и вторника для данного региона Туркменистана составит +7°С. Во вторник прогнозируются осадки в объеме около 3,2 мм – мокрый снег будет идти ночью. Среда и четверг принесут потепление – до +10°С и +13°С соответственно. В пятницу предполагается похолодание до +9°С. В субботу температура снизится еще до +5°С. На воскресенье прогнозируется кратковременный дождь, а столбики термометра могут подняться до +10°С.

Лебапский велаят

В первый день грядущей недели воздух прогреется до +7°С. Во вторник потеплеет до +11°С, а в среду – до +13°С. В четверг и пятницу температурный максимум составит, соответственно, +13°С и +16°С. В пятницу также возможно выпадение небольших осадков. А вот выходные принесут похолодание – в субботу будет не больше +8°С, а в воскресенье – не больше +6°С.

Марыйский велаят

Понедельник в этом регионе Туркменистана начнется с осадков – их здесь выпадет около 1,1 мм. При этом максимальная температура первого дня недели составит +12°С. Во вторник будет еще теплее – столбики термометров поднимутся до +13°С. В среду потеплеет до +17°С. На четверг прогнозируются существенные температурные колебания в передах +3+21°С, то есть суточный перепад температур составит 18°С. В пятницу похолодает до +16°С. В субботу и воскресенье будет еще холоднее – температурный максимум этих дней составит +7°С. На субботу также прогнозируются осадки в объеме 1,2 мм.

Источник и фото: orient.tm

Добавить коммент.