Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане прошла серия вебинаров с Румынией, по теме цифровизации

Ряд вебинаров, по вопросам, касающихся цифровизации образования, состоялся в марте-апреле текущего года, при участии преподавателей Института телекоммуникаций и информатики Туркменистана и Технического университета города Клуж-Напока (Румыния), сообщает газета “Нейтральный Туркменистан”.

Одними из основных событий, завершившегося удаленного обмена знаниями, стали онлайн лекции румынских специалистов, посвященные усовершенствованию промышленной электроники и IT-индустрии Туркменистана.

В ходе виртуальных спецкурсов были, также, изучены актуальные вопросы, связанные с беспроводными сетями и принципами применения электронных платформ в учебной деятельности.

Румынский профессор Мирсеа Дабакан, в одном из вебинаров, акцентировал внимание на вопросах в области работы с большими массивами цифровых данных. Сложив совместные усилия, преподаватели обоих образовательных учреждений проанализировали сложные технические задачи, применяя целевое программное обеспечение для их решения.

В дальнейшем планируется наращивание отношений между данными учебными заведениями, в целях обогащения ее студентов и преподавательского состава, актуальной научной информацией. Также, запланировано проведение совместных удаленных исследовательских работ.

Добавить коммент.