Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане состоится цифровая выставка экспортной продукции

В Туркменистане планируется проведение виртуальной выставки товаров, предназначенных на экспорт. Координацией данного проекта займется Торгово-промышленная палата страны.

Предполагается, что в электронном формате можно будет ознакомиться с туркменскими компаниями и предлагаемыми товарами, услугами. Это позволит всем заинтересованным лицам получить актуальную информацию об экспортных возможностях Туркменистана. Помимо экономии ресурсов, в сложившихся условиях, такой формат позволит малому и среднему бизнесу презентовать свою продукцию зарубежной аудитории. В частности, речь идет о демонстрации потенциальным покупателям ковровых эксклюзивных изделий, текстиля, товаров из других отраслей.

Как отметил вице-премьер Ч. Гылыджов, докладывая на заседании 10 апреля Главе Туркменистана, проведение цифровой выставки позволит наладить новые контакты с иностранными партнерами. Президент Туркменистана, в свою очередь, подчеркнул необходимость оказания рекламно-информационной поддержки данного проекта.

Источник: turkmenistan.gov.tm

2 коммент.