Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане создадут Информцентр по спорту и молодежной политике

В Туркменистане создадут Информцентр по спорту и молодежной политике

В Туркменистане создадут Информцентр по спорту и молодежной политике. Информацию об этом во время собрания Кабмина Туркменскому представил Вице-премьер С.Тойлыев, в сферу ответственности которого входят данные направления правительственной деятельности.

Ключевая цель создания Инфоцентра – распространение фигурирования Туркменистана в информационном интернет-пространстве, широкое освещение в мировых новостях успехов страны в спортивной сфере и в области молодежной политики. Всё это согласовывается с государственной деятельностью, направленной на преобразование печатных масс-медиа в «цифру», создание веб-ресурсов, а также усовершенствования функционирования газетной и журнальной индустрии.

По итогам заслушанного отчета Главой государства был адресован Вице-премьеру ряд четких распоряжений касательно создания Инфоцентра. Также Гурбангулы Бердымухамедов отметил большую важность перевода в «цифру» всех отраслей туркменской экономики. Он подчеркнул, что от активного задействования инноваций напрямую зависит успешное выполнение ключевых задач, а также информирование мировой общественности о свершениях суверенного нейтрального Туркменистана.

Источник и фото: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.