Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане запустят технологии от «SICPA SA» для маркировки товаров

В Минфине прошли онлайн-переговоры с партнерами из швейцарской компании «SICPA SA». Стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере маркировки, контроля выпуска и отслеживания перемещения продукции, которая вывозится и ввозится в Туркменистан.

Технологии, которыми владеет «SICPA SA», особенно актуальны для нашей страны, активно расширяющей собственное производство различных товаров промышленной и с/х группы. Благодаря договоренностям со швейцарской компанией, Туркменистану будут предоставлены передовые технологии маркировки продукции, что значительно облегчит товарный учет.

Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с «SICPA SA», одним из ведущих разработчиков и производителей ПО и оборудования для маркировки, был подписан Минфином Туркменистана в январе этого года.

В ходе встречи участники подтвердили готовность к расширению сотрудничества и реализации намеченных договоренностей о внедрении инновационных способов маркировки товаров на рынке Туркменистана. Это, в первую очередь, станет защитным механизмом государства от контрафактной продукции.

Источник: turkmenistan.gov.tm

 

Добавить коммент.