Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Во всех учреждениях к 2021 сформируют систему электронного делопроизводства

Гурбангулы Бердымухамедовым в ходе очередного заседания Кабмина было подписано Постановление о формировании системы электронного делопроизводства и веб-сайтов во всех учреждениях страны.

Помимо организаций всех форм собственности, электронное делопроизводство будет введено в министерствах, ведомствах страны, хякимликах велаятов,, Ашхабада. Постановление касается также частных предпринимателей.

Старт работ в данном направлении запланирован на март 2020. Сайты должны быть не только созданы, но и систематически обновляться. Завершить работы по формированию системы электронного делопроизводства и сайтов планируется в январе 2021.

Данное Постановление – один из шагов по выполнению Концепции развития цифровой экономики, составленной на период с 2019 по 2025, а также Программы, направленной на совершенствование ВЭД государства

Подытоживая всё, что было сказано в ходе заседания Кабмина Туркменистана, глава государства отметил целесообразность ускорения деятельности по переводу экономики страны на цифровую систему. И именно эта задача на теперешнее время является для туркменского Правительства одной из приоритетных.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.