Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Завершен открытый чемпионат Лебапа по настольному теннису

Завершен открытый чемпионат Лебапа по настольному теннису, проходивший в Туркменабаде. Спортивное мероприятие проводилось в стенах специализированной спортшколы № 6. Его участниками стали 10 сборных команд, общей численностью около 120 спортсменов самых различных возрастов.

Победительницами соревнований среди женщин стали лебапские мастерицы малой ракетки. Среди мужчин победителем оказался 14-летний Алибек Джуманов, которого в мир настольного тенниса привел отец, двукратный чемпион Туркменистана среди ветеранов, прославленный тренер Адылбек Джуманов. Алибек показал себя очень способным учеником. Он постигает мастерство владения малой ракеткой в школе олимпийского резерва в Ашхабде под руководством Рашида и Марии Ахмедовых. Мальчик уже достойно представил страну на зарубежных соревнованиях, проходивших в Монголии, России, Иране и Китае. В этот раз ему удалось одержать победу не только над сверстником Матвеем Швецовым, представлявшим Дяневский этрап, но и над своим отцом и, по совместительству, первым наставником.

Игроки в настольный теннис из сельской местности смогли составить достойную конкуренцию своим оппонентам из столицы и велаятского центра, которые традиционно считаются весьма сильными. Благодаря этому, спортсмены Дяневского и Саятского этрапов сумели оказаться среди лидеров соревнований по итогам, как взрослого, так и юношеского турниров.

Источник: jeyhun.news

Добавить коммент.