100 школьников приняли участие в чемпионате Туркменистана по шахматам

В Ашхабаде завершился первый чемпионат Туркменистана по шахматам, в котором приняли участие более ста школьников со всех регионов страны. Об этом сообщает интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

Организаторами чемпионата выступили Шахматная федерация Туркменистана и Государственный комитет по физической культуре и спорту страны. Местом проведения турнира стала ашхабадская Специализированная шахматная школа.

Чемпионат проводился в 7 туров в двух возрастных категориях. В возрасте до 12 лет в турнире участвовали 16 команд, в категории до 18 лет – 13 команд.

В категории до 12 лет победителем стала команда 41-ой средней школы Туркменабата, второе место заняла команда из 26-ой школы Туркменабата, третье – команда из 2-ой средней школы Туркменабата.

В категории до 18 лет победила команда 41-ой средней школы Туркменабата, на втором месте оказалась команда из 27-ой средней школы Туркменабата, третье место заняла команда 28-ой школы Бахерденского этрапа Ахалского велаята.