12 медалей завоевали туркменские спортсмены по борьбе кураш на двух азиатских турнирах

Итогом выступлений на двух азиатских турнирах по борьбе кураш туркменские спортсмены завоевали 12 медалей разного достоинства. Об этом сообщает интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

8 медалей было завоевано спортсменами на чемпионате Азии в китайском городе Ханчжоу. За престижные награды в данном турнире боролись более ста спортсменов из 20-ти государств.

После чемпионата Азии состоялся отборочный тур в «Kurash: World Series Pro», где разыгрывался приз Президента Республики Узбекистан. Финал турнира состоится в сентябре в Ташкенте, где продолжат борьбу 4 туркменских спортсмена.

Наставниками туркменской команды стали главный тренер сборной Туркменистана и школы высшего спортивного мастерства Госкомспорта страны Дорткули Тедженов и тренер спортивной школы Спорткомитета Лебапского велаята Ширин Кубаева.

Прошедшие соревнования стали хорошей проверкой сил спортсменов перед XIX летними Азиатскими играми, которые пройдут в Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября текущего года.