«Алтын Асыр» – пятикратный обладатель Кубка Туркменистана по футболу

«Алтын Асыр» пополнил свою копилку достижений Кубком Туркменистана по футболу – 2020, добавив его к ранее завоеванным в этом сезоне «золоту» национального первенства и Суперкубку. В решающем поединке Кубка Связисты обыграли «Копетдаг» на центральной арене спорткомплекса «Ашхабад».

Ни основное, ни дополнительное время итогового противостояния не выявили победителя, завершившись со счетом 1:1. Автором первого гола стал полузащитник «Копетдага» Шири Аннаев, забивший одиннадцатиметровый на 12-й минуте. Спасителем «Алтын Асыра» стал Зафар Бабаджанов, отквитавший гол на 69-й минуте. Победителя выявили послематчевые пенальти – удача трижды улыбнулась подопечным Язкули Ходжагельдыева, завершившим серию со счетом 3:0.

Победители получили свои награды из рук генсека ФФТ Арслана Айназарова. «Алтын Асыр» в пятый раз добился победы в Кубке Туркменистана по футболу, повторив свои победы 2009, 2015, 2016, 2019.

Источник и фото: tff.com.tm