Top.Mail.Ru
Новости Туркменистана от Arzuw.news

«Аркадаг» дебютирует в Лиге чемпионов АФК-2

Ровшан Мухадов: «Аркадаг» уверен в своих силах в матче с «Андижаном»

Футбольный клуб «Аркадаг» сегодня проведет свой первый матч в групповом этапе Лиги чемпионов АФК-2 сезона 2025/2026. Чемпион Туркменистана и победитель Лиги вызова АФК встретится с узбекским клубом «Андижан» на домашнем стадионе в городе Аркадаг. Информацию передает Arzuw.news со ссылкой на издание Туркменистан: Золотой век.

Поединок начнется в 18:45 по местному времени. Перед стартом турнира руководство «Аркадага» дозаявило Ровшана Мухадова в качестве главного тренера для участия в азиатском клубном турнире. Специалист имеет тренерскую категорию PRO.

Наставник туркменского клуба заявил о практически стопроцентной готовности команды к дебютному выступлению в престижном турнире. Мухадов отметил, что тренерский штаб тщательно изучил сильные и слабые стороны узбекского соперника и выразил уверенность в силах своих подопечных.

Главный тренер «Аркадага» подчеркнул высокий уровень турнира, упомянув участие в нем саудовской команды «Аль-Наср» с Криштиану Роналду – обладателем пяти золотых мячей и чемпионом Европы.

Со своей стороны, главный тренер «Андижана» Максим Шацких заявил, что все четыре команды группы преследуют одинаковую цель – пробиться в плей-офф турнира. Украинский специалист подчеркнул серьезное отношение к предстоящему поединку, учитывая, что большинство футболистов «Аркадага» являются игроками национальной сборной Туркменистана.

Обе команды провели качественную подготовку к матчу, детально проанализировав игру друг друга, и настроены на упорную борьбу за первые очки в групповом этапе.

Добавить коммент.