Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане будет создана ассоциация предпринимателей агропромышленного комплекса

В скором времени в Туркменистане будет создана ассоциация предпринимателей сектора сельского хозяйства.

Ассоциация будет предназначена для предпринимателей птицеводческого и животноводческого секторов, а также для земледельцев и агропромышленников.

Новая ассоциация будет способствовать системному подходу к совершенствованию местного сельского хозяйства, ее деятельность будет направлена на привлечение внимания к самоуправлению и векторам работы соответствующих сфер.

Учреждение будет иметь специальный отдел управления, услугами которого смогут воспользоваться предприниматели-члены ассоциации.

В настоящее время в Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана входят около 1400 земледельцев, около 100 агропромышленников, около 100 птицеводов и более 80 животноводов.

20 февраля на заседании Кабинета Министров Туркменистана с целью удовлетворить спрос населения на сельскохозяйственную продукцию было акцентировано внимание на последовательное увеличение объема производства. Президент Туркменистана также подписал Постановление, позволяющее заключать договоры с иностранными компаниями о закупке ветеринарных средств, вакцин, моющих и диагностирующих средств и оборудования для животноводческой сферы.

В 2019 году четыре животноводческих комплекса, строящиеся в Ахалском, Лебапском и Марыйском велаятах, были переданы членам Союза промышленников и предпринимателей. Построенные ранее в Балканском и Марыйском велаятах птицеводческие комплексы Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды были приватизированы путем продажи членам Союза промышленников и предпринимателей.

Ассоциация будет содействовать увеличению объемов производства, повысив влияние научных методов в деятельности предпринимателей сельскохозяйственного сектора. Начало работы нового учреждения ожидается в течение этого года.

1 коммент.

  • Добрый день.
    Как установить связь с основателями/операционистами ассоциации?