Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Час Земли: WWF призывает весь мир принять участие

В эту субботу, 28 марта, жители стран со всего мира поучаствуют в акции Час Земли, которая ежегодно проводится в последнюю субботу марта. Мировое эко-сообщество призывает всех погасить свет и электроприборы с 20:30 до 21:30. Миллионы людей последуют этому призыву сегодня согласно их местному времени. Акция коснется как обычных граждан, так зданий и достопримечательностей, крупнейших предприятий, которые не получат прибыль от своей деятельности в этот час. Участие в Часе Земли – важный вклад каждого из нас в благополучное будущее нашей планеты.

Мероприятие было инициировано Всемирным фондом природы WWF в 2007 году для того, чтобы донести важность проблем климатических изменений до жителей Земли. Символическое выключение света на 1 час несет в себе посыл каждому человеку о необходимости экономного использования ресурсов во имя сохранения планеты.

WWF имеет представительства в более 40 странах мира. Организация действует для того, чтобы защитить естественную среду Земли и способствовать достижению гармонии существования людей и природы. Наиболее масштабный Час Земли был зафиксирован в 2010 году, тогда в акции приняли участие около 1 млрд. людей из 120 стран со всего мира.

Источник: worldwildlife.org

Добавить коммент.