Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Делегация Туркменистана готовится к участию в программе обмена «Центральная Азия — Индия»

В рамках обмена между молодежными делегациями стран Центральной Азии и Индии пройдет первый визит представительной делегации, в состав которой войдут представители Туркменистана. Цель визита – ознакомление с работой индийских научно-исследовательских институтов, посещение высокотехнологичных компаний и посещение важных древних достопримечательностей Индии. В ходе таких поездок молодежь сможет в полной мере изучить культурные и давние исторические связи между странами, сложившиеся за годы взаимовыгодного содружества.

Прошедший в январе нынешнего года в онлайн-режиме саммит лидеров ЦА и Индии одобрил подобные визиты для оживления прочных вековых отношений между государствами.

Посещение туркменской делегацией индийских научно-исследовательских институтов позволит внедрить новые проекты в ведущие отрасли народного хозяйства: машиностроение, здравоохранение, энергетическую и транспортную сферы. Решение о создании специальных курсов для молодых дипломатов из стран ЦА и Индии даст возможность развивать политико-дипломатические отношения между странами на новом уровне.

 

Источник: orient.tm

Добавить коммент.