Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Делегация Туркменистана приняла участие в туристическом форуме в Лондоне

Представители Туркменистана приняли участие в крупном форуме туристических агентств, проходящем в Лондоне. Представительная всемирная выставка-ярмарка в области туризма насчитывает более 50 тысяч представителей из разных стран, экспонирующих свои достижения в мировой туриндустрии.

Отмечено, что после напряженного периода застоя в туризме, вызванного пандемией, рынок путешествий восстановился и расширил горизонты обмена туристами.

Одним из самых перспективных направлений стал «зеленый» туризм, который вызвал большой интерес всех делегатов конференции. Идеи экологического туризма давно обсуждались всемирным комитетом по туризму, а в настоящее время уже готов проект туров по Центральной Азии и по Великому Шелковому пути. Туркменистан стал одной из первых стран, чьи туроператоры реализовали программу туров «Жемчужина Азии».

Кроме теоретического обмена информацией в области туризма на лондонской выставочной площадке ведущие туристические агентства разных стран извлекают реальную выгоду, заключая здесь же контракты на огромные суммы.

 

Источник: orient.tm

Добавить коммент.