18+

Два туркменских экипажа внедорожников стали призерами ралли «Шелковый путь-2024»

Два туркменских экипажа на автомобилях Nissan Patrol стали серебряными и бронзовыми призерами международного ралли «Шелковый путь-2024» в категории внедорожников «Т2». Об этом сообщает интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

Братья Мердан и Шохрат Тойлыевы на автомобиле Nissan Patrol агентства «Туркменавтоулаглары» отстали от победителей – российских автогонщиков на 5 часов 9 минут. При этом 5 часов 31 минуту уступили победителям Максатмырат Данатаров и Дидар Оразмедов, заняв третье место в классе. Экипаж Мейлиса Абдуллаева и Италмаза Чарыева на автомобиле Nissan Patrol занял пятое место.

Протяженность маршрута, начавшегося в Казани и закончившегося в Ашхабаде, составила 5243 километра. Гонка прошла через территории России, Китая, Казахстана, Монголии и Туркменистана.