Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Действующий чемпион “Ливерпуль” потерпел поражение в 1/8 Лиги Чемпионов

Сегодня, 19 февраля стартовала 1/8 Лиги Чемпионов.

Мадридский “Атлетико” принимал у себя дома действующего победителя главного европейского клубного турнира “Ливерпуль” и одержал победу с минимальным счетом 1 : 0.

На четвертой минуте Коке сделал подачу с углового, и в результате рикошета Сауль отправил мяч в ворота Алисона. В оставшееся время англичане так и не смогли показать ничего существенного на половине поля мадридцев. Стоит отметить, что мерсисайдцы не нанесли ни одного удара в створ ворот.

В параллельном матче дортмундская “Боруссия” победила “Пари Сен-Жермен” – 2 : 1.

Голы на этой встрече болельщики увидели лишь во втором тайме. На 69-ой минуте счет в матче открыл Эрлинг Холанн. После отскока мяча 19-летний нападающий подхватил мяч и вколотил его в ворота. Ответа от парижан долго ждать не пришлось. Мбаппе сделал прострел в штрафную площадь, а Неймар замкнул передачу, восстановив таким образом равновесие в счете. На 77-ой минуте матча все тот же Холанн взял инициативу на себя и могучим дальним ударом огорчил голкипера “ПСЖ” Кейлора Наваса.

Ответные матчи этих пар состоятся 11 марта. Другие встречи 1/8 Лиги Чемпионов пройдут сегодня. Английский “Тоттенхэм” примет немецкий “РБ Лейпциг”, а испанская “Валенсия” отправится в гости к итальянской “Аталанте”.