Arzuw NEWS - новости Туркменистана

FIAS поздравила Сердара Бердымухамедова с успешным выступлением сборной команды Туркменистана

Международная федерация самбо (FIAS) поздравила президента Сердара Бердымухамедова с успешным выступлением сборной команды Туркменистана на Чемпионате мира по самбо, который состоялся в городе Бишкек  в период 11–13 ноября нынешнего года. Поздравительное письмо Генерального секретаря международной федерации самбо Роберто Феррариса, опубликовано в сегодняшнем выпуске газеты «Нейтральный Туркменистан».

В письме Феррарис отметил, что этот успех туркменских самбистов достигнут благодаря системной деятельности Национальной федерации боевых искусств Туркменистана совместно с Национальным олимпийским комитетом . Он также выразил признательность за постоянную поддержку и популяризацию самбо в мире, а также выразил надежду, что это успешное сотрудничество будет и далее развиваться в целях достижения новых выдающихся результатов.

Напомним, на Чемпионате мира в Бишкеке, в котором приняли участие лучшие самбисты из 50 стран мира, спортсмены Туркменистана завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 4 бронзовые медали.

Добавить коммент.