Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Новые автовокзалы в четырех центрах велаятов построят за 2 года

Возведением новых автовокзалов площадью более 6 тыс. кв. м каждый в административных центрах велаятов займется компания «Muhammet-Balkan». По плану реализация проектов стартует уже в текущем месяце, а завершатся работы через 2 года – в феврале 2022 года. Счастливчиками, которые смогут оценить красоту и удобство современных автостанций, станут жители и пассажиры городов: Мары, Балканабат, Дашогуз и Туркменабат. В последнем городе новый автовокзал построят на месте старого аэропорта, в остальных административных центрах – адреса останутся прежними.

Вчера Глава Туркменистана дал разрешение предприятиям «Türkmenawtoulaglary» на подписание необходимых документов с подрядчиком «Muhammet-Balkan». Президент поручил спроектировать и построить современные пассажирские автовокзалы, оборудованные согласно инновационным цифровым технологиям.

Архитекторы должны продумать все до малейших деталей, чтобы пассажирам и водителям было комфортно и приятно путешествовать. Анонсируются залы ожидания с современной мебелью и доступом к интернету. Будут установлены информационные табло, пункты связи, камеры хранения, комнаты матери и ребенка, кафе, розничные точки, кассы и т.д.

Источники: turkmenistan.gov.tm, business.com.tm

Добавить коммент.