“Шагадам” потерпел крупное поражение от белорусского клуба

Находящийся на сборах, туркменбашинский “Шагадам” провел очередную товарищескую встречу. На сей раз оппонентом туркменской команды стал белорусский “Шахтер”. Игра, прошедшая в Турции завершилась победой клуба из Солигорска – 5 : 0.

Счет в матче уже на 18-ой минуте открыл точным ударом Бодул. На 34-ой минуте нападающий “Шахтера” оформил дубль, исполнив пенальти. Спустя четыре минуты третье очко своей команде принес Диасамидзе.

После перерыва, Селява забил четвертый мяч, а точку в матче на 82-ой минуте поставил Шиндагоридзе, замкнув головой подачу от Анича.

“Шахтер” – профессиональный белорусский клуб из города Солигорск, основанный в 1961 году. Является одним из именитых клубов Беларуси. Минувший сезон Чемпионата Беларуси “Шахтер” завершил на третьем месте.

Напомним, что “Шагадам” уже успел провести встречу против грузинского “Локомотива”. Матч завершился вничью – 1 : 1. Впереди у туркменской команды запланирована встреча против другого белорусского клуба “Торпедо- БелАЗ”.