Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменистан принял участие в праздновании Международного дня мира в Пекине

На «Фестивале мира», организованном 21 сентября Китайским всемирным фондом мира под эгидой ООН и ЮНЕСКО, собрались более 300 человек, включая представителей дипмиссии Туркменистана. Несколько десятков участников из Китая и других стран присоединились к празднованию онлайн.

В своих докладах дипломаты подчеркивали важное значение мероприятия для продвижения сотрудничества в вопросах международной стабильности и безопасности. Напомним, что 2021 год объявлен Международным годом мира и доверия.

Посол Туркменистана П.Дурдыев поделился с аудиторией основными аспектами внешнеполитического курса страны, основанного на принципах нейтралитета и добрососедства.

Участники мероприятия символично посеяли зерна Мира и выпустили в небо белых голубей, а также ознакомились с лучшими фотоработами на тему «Шелковый путь глазами молодежи». Кроме того, в рамках фестиваля состоялось открытие Международного форума женского счастья. Ярким завершением праздника стал показ мод и презентация современного дизайнерского искусства.

Источник:  turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.