Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Французский эксперт о выращивании кофе в Туркменистане

Руководитель департамента международных отношений французской компании “Agrenium“, профессор Этьен Соур, недавно посетил Туркменский сельскохозяйственный университет им. Ниязова, сообщает официальный сайт Дома печати Государственной издательской службы Туркменистана.

Гость высоко оценил усилия Президента Гурбангулы Бердымухамедова по развитию науки и образования в Туркменистане, отметив, что здесь созданы все условия для обучения студентов в данной отрасли, а также, выразил уверенность, что двусторонние отношения будут и дальше укрепляться должным образом.

В ходе встречи, Этьен Соур проинформировал о работе французской компании. В состав компании входят 15 французских университетов, 4 научно-исследовательских института и около 100 лабораторий. В настоящее время компания “Agrenium” осуществляет ряд масштабных проектов в странах Европы, Азии и Африки. Предприятие в основном занимается выращиванием деревьев в диких лесах, производством экологически чистых удобрений и охраной окружающей среды.

Профессор обменялся мнениями с опытными преподавателями ТСУ о способах получения хлопчатника во Франции и о возможных методах выращивания кофе в Туркменистане. В процессе беседы, опытные преподаватели высших учебных заведений, входящих в состав “Agrenium”, также, обсудили вопросы организации онлайн-тренингов и совместных исследований с туркменскими коллегами.

Добавить коммент.