Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Генеральный секретарь ТЮРКСОЙ посетит Туркменистан

В честь 300-летия со дня рождения выдающегося туркменского поэта, философа и мыслителя восточного мира Махтумкули Фраги в столице Туркменистана состоится международная научная конференция “Эпоха нового возрождения и Махтумкули Фраги”. Одним из высоких гостей приглашенных на данный форум является Генеральный секретарь организации ТЮРКСОЙ г-н Султан Раев.

О текущих подготовительных работах к этому важному мероприятию сегодня сообщил Зампред Кабмина Туркменистана Н.Аманнепесов в рамках недельного отчёта Президенту Сердару Бердымухамедову, в эфире информационной программы “Ватан”.

Кроме господина Раева на форуме также примут участие учёные из более чем десяти стран: Азербайджана, Турции, Китая, Республики Корея, Кыргызстана, Индии, Узбекистана, Ирака, Алжира, Ирана, Румынии, Республики Беларусь, Грузии и др.

В заключение Аманнепесов добавил, что в рамках данного международного мероприятия подготовлена большая культурная программа для гостей форума. Так, у гостей будет возможность посетить новый город Аркадаг, древний город “Нисса”, столичные музеи, а также киносеансы, концерты и культурные выставки в киноконцертном зале “Ашхабад”.

Фото: turksoy.org

Добавить коммент.