Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Генсек ООН обратился к участникам Международной конференции в Туркменистане

В туркменском МИД прошла Международная конференция, посвященная сотрудничеству Туркменистана и ООН, в ходе которой было зачитано Послание Генсека Организации Объединенных Наций к её участникам. Мероприятие проводилось в честь 29-й годовщины вступления нашего государства в Организацию.

Участниками мероприятия стали главы и делегаты министерств, главы дипмиссий и представительств объединений международного уровня, действующих в Туркменистане, университетское руководство, делегаты компаний и журналисты. Благодаря видеосвязи, участие в конференции смогли принять главы и делегаты спецагентств ООН.

Спецпредставитель Генсека ООН в Центрально-Азиатском регионе Н.Герман зачитала присутствующим Послание от Генсека ООН Антониу Гутерриша. В нем глава Организации поздравил Туркменистан с 29-летием членства в ООН, подчеркнув его важную активную и конструктивную роль, как государства-участника. Своей деятельностью страна способствует достижению целей Организации в регионе, развивая международное и региональное партнерство, продвигая принципы превентивной дипломатии.

Подчеркивая статус постоянного нейтралитета, которого за время своей независимости неуклонно придерживается Туркменистан, Генсек ООН поблагодарил страну за все её многочисленные инициативы, направленные на поддержания мира, безопасности и достижения прогресса и процветания.

Источник: mfa.gov.tm

Добавить коммент.