Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Главы Туркменистана и Узбекистана скоординировали планы сотрудничества

Гурбангулы Бердымухамедов и Шавкат Мирзиеев провели переговоры в телефонном режиме. Обе стороны высоко оценили действующий уровень взаимоотношений между странами, который дает возможность эффективно взаимодействовать в двустороннем и международном формате.

Президент Туркменистана поделился впечатлениями после посещения Дашогузского велаята, где он пообщался с людьми из узбекской диаспоры. Лидер туркменской нации особенно отметил включенность узбекской общины во все сферы жизни страны. От их имени Гурбангулы Бердымухамедов передал Шавкату Мирзиееву пожелания здоровья и успехов в реализации государственных задач.

Глава Республики Узбекистан подчеркнул историко-культурное единство туркменского и узбекского народов, что является основой добрососедских отношений между странами. Президенты обоих государств подтвердили намерение продолжить выстраивать конструктивное партнерское сотрудничество по всем направлениям.

После обсуждения ряда ключевых вопросов туркмено-узбекского взаимодействия в приоритетных сферах, в завершении переговоров, лидеры пожелали всего наилучшего друг другу и народам, которые они возглавляют.

Источник: tdh.gov.tm

Добавить коммент.