Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Государственный кукольный театр Туркменистана выступил в Балканабате

Эксперимент творческого коллектива туркменского театра кукол привел в восторг не только детей, но и взрослых зрителей, которым посчастливилось стать участником популярных сказок.

Вниманию юных зрителей были представлены интермедии, созданные по мотивам русской народной сказки «Репка» и шоу кукол «Şowhunly gurjaklar».

Государственный кукольный театр выступал в школах и детских садах Балканабада. Новаторство коллектива в виде интерактивной постановки стер границы, которые обычно резко разделяют артистов на сцене и зрителей в зале.

Возможность проявить свой талант на сцене в роли одного из персонажей сказки настолько понравилась маленьким зрителям, что они явно ощущали свое волшебное преображение во внучку, кошку, мышку.

Столичные зрители имеют возможность посещать каждую премьеру коллектива кукольного театра, чего не скажешь о детях других городов Туркменистана. Поэтому, каждый приезд кукольного театра в их родной город воспринимается маленькими театралами, как чудесный подарок. Артисты театра тщательно отбирают самые лучшие постановки для таких гастролей.

 

Источник: turkmenistan.gov.tm

1 коммент.