Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Хоккеисты Туркменистана принимают участие в Чемпионате Азии и Океании (U-18)

Юные хоккеисты из Туркменистана принимают участие в стартующем 11 марта 2023 года Чемпионате Азии и Океании с возрастным цензом до 18 лет. В турнире, который проводится в Улан-Баторе, сразятся за звание чемпиона 6 команд. Помимо Туркменской сборной за почетный приз в однокруговом состязании будут бороться сборные Ирана, Монголии, ОАЭ, Узбекистана и Таиланда. Об этом сообщает интернет-издание: «Туркменистан: Золотой век».

Турнир проводится под эгидой IIHF – Международной федерации хоккея на льду.

В состав туркменской делегации, возглавляемой Б. Байрамовым, вошли 24 человека, в числе которых – 20 хоккеистов, выступающих в ХК «Галкан», «Шир», «Огузхан». Главным тренером юниоров сборной Туркменистана является Г. Джепбаров, тренером – М. Атаев.

Первый матч запланирован на 11 марта – сборная Туркменистана выступит против сверстников из Узбекистана. Следующий матч пройдет 12 марта – соперниками туркменской команды станут спортсмены из Таиланда. 14 марта запланирована встреча с юниорами из ОАЭ, 15 марта – с хозяевами Чемпионата, командой Монголии, а 17 марта – с Ираном.

2 коммент.

  • Сегодня юные хоккеисты Узбекистана провели свою первую встречу на турнире с соперниками из Туркменистана, одержав историческую первую победу национальной хоккейной сборной, со счетом 5-0.

  • Сегодня юные хоккеисты провели свою первую встречу на турнире с соперниками из Туркменистана, одержав историческую первую победу национальной хоккейной сборной, со счетом 5-0.