Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Изделия «Aý Mähri» получили заслуженное признание на международной выставке

Туркменское индивидуальное предприятие «Aý Mähri» (AÝM) представило работы своих мастериц на международной выставке «LeShow Istanbul 2020». Мероприятие проходило в Стамбуле с 16 по 18 января 2020 года. Выставка обладает богатой историей и ежегодно проходит на территории различных стран. Её главная цель – объединить дизайнеров и производителей одежды со всего мира.

Основательница торговой марки «Aý Mähri» Нурджахан Тачмурадова отметила, что ручные изделия, которые были представлены на выставке, вызвали немалую заинтересованность у её посетителей. По словам главы компании, люди, посетившие мероприятие, неоднократно выражали восхищение сумками, украшениями, одеждой с национальным декором и ремнями из традиционных туркменских тканей, а также другими видами продукции бренда «Aý Mähri».

Выставка также стала местом проведения деловых встреч, нацеленных на дальнейшее углубление и развитие сотрудничества. Ручные изделия из Туркменистана заинтересовали представителей модной индустрии из Турции, России и Албании, которые приняли участие в переговорах об установлении и дальнейшем развитии партнерских отношений с «Aý Mähri». В октябре минувшего года женские платья в национальном стиле и разнообразные аксессуары от бренда AÝM были продемонстрированы в рамках модных показов в Париже в октябре минувшего года. А основательница индивидуального предприятия «Aý Mähri» Нурджахан Тачмурадова минувшей весной была удостоена звания «Женщина года» за достигнутые результаты в сфере частного предпринимательства.

Фото: business.com.tm
Источник: business.com.tm

Добавить коммент.