Arzuw NEWS - новости Туркменистана
18+

Юные теннисисты из Туркменистана заняли весь пьедестал азиатского турнира

В Дохе завершился 3-й азиатский юниорский турнир по теннису среди спортсменов не старше 14 лет под эгидой Азиатской теннисной Федерации, на котором туркменские теннисисты заняли весь пьедестал почета. Всего в соревнованиях приняли участие юные спортсмены из более 20-ти стран. Об этом сообщает интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

Двенадцатилетний теннисист из Туркменистана Али Гельдыев попал в основную сетку и, одержав пять побед, стал победителем юниорского турнира. Сулейман Худайбердыев в решающем матче против партнера по команде Али Гельдиева занял второе место. Третье место занял воспитанник теннисной Академии «Ашхабад» 14-летний Эмирхан Рустамов. Али Гельдиев также стал обладателем золотой награды в паре с Юнусом Аннамырадовым.

Среди девочек весь пьедестал заняли туркменские спортсменки – Илима Гусейнова на первом месте, Айнур Аннамырадова – на втором и Айлара Какабаева на третьем. Пара Илимы Гусейновой и Айлары Какабаевой заняли первое место в парном разряде.