Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Компания «Türkmenawtoulaglary» повысила темпы роста объема услуг на 129,4% за январь 2023 года

Результаты первого месяца 2023 года показали высокие темпы развития национальной экономики Туркменистана. В частности, уверенный рост показателей продемонстрировал транспортно-коммуникационный комплекс. В данном секторе экономики отмечен темп роста по выполненным работам и услугам 119,7%. При этом агентство «Türkmenawtoulaglary» показало наилучшие темпы роста по транспортным услугам. Об этом сообщается в интернет-издании «Туркменистан: Золотой век».

В настоящее время агентство выполняет пассажирские перевозки по 607 маршрутам. Для полного удовлетворения потребностей в перемещении внутри страны в течение 2021-2022 годов было открыто 26 новых маршрутов автобусов, 22 автобусных маршрута было модернизировано.

Автомобили такси были оснащены специальными терминалами для оплаты через интернет, система безналичных платежей была внедрена на автобусных маршрутах.

Также отмечено, что агентство обладает большим парком современных грузовых автомобилей и спецтехники, который широко применяется в сельском хозяйстве, строительстве, международных и внутренних грузоперевозках.

Добавить коммент.