Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Лидеры стран поздравляют Главу Туркменистана с 63-летием

Поздравления в День Рождения Президента Туркменистана приходят от глав государств со всего мира.

Президент РФ Владимир Путин передал Аркадагу пожелания здоровья и успехов на высоком посту. Он также отметил плодотворный характер российско-туркменских отношений и выразил заинтересованность в эффективном сотрудничестве в перспективе.

Глава КНР Си Цзиньпин передал Гурбангулы Бердымухамедову сердечные пожелания по случаю Дня Рождения. Лидер китайского народа подчеркнул устойчивое развитие китайско-туркменских взаимоотношений, отметив готовность к реализации совместных инициатив.

Наилучшие пожелания Главе туркменской нации выразили Президенты братских стран: Шавкат Мирзиёев (Узбекистан), Касым-Жомарт Токаев (Казахстан), Сооронбай Жээнбеков (Кыргызстан), Ильхам Алиев (Азербайджан), Эмомали Рахмон (Таджикистан), Армен Саркисян (Армения).

Украинский Президент Владимир Зеленский в поздравительном сообщении поблагодарил Гурбангулы Бердымухамедова за дружественные отношения и плодотворное сотрудничество, а также пригласил туркменского Лидера осуществить рабочий визит в Украину.

С наилучшими пожеланиями и уверенностью в дальнейшем плодотворном взаимодействии обратились к Главе Туркменистана Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и Президент Республики Молдовы Игорь Додон.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.