Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Лондонский университет SOAS провел онлайн-лекцию для туркменских студентов

Посольство Великобритании в Туркменистане организовало для туркменских студентов уникальную онлайн-лекцию от знаменитого по всему миру Лондонского университета SOAS. Мероприятие состоялось вчера в Международном университете гуманитарных наук и развития (IUHD), и впервые прошло в виртуальном формате. Парижское соглашение, конференция COP-26, проблемы, вызванные изменением климата, – основные темы, которые поднимались на встрече.

Выступая перед туркменской молодежью, профессора SOAS, в частности С. Ньютон, Ф. Куллет, М. Лоу подчеркнули важность решения проблем, вызванных изменением климата, на национальном и международном уровне. Они также рассказали о значении проведения 26-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-26), ратификации Туркменистаном Парижского соглашения и активном участии нашей страны в процессе РКИК. Профессор Ньютон также осветил ключевые климатические проблемы Туркменистана, отметив важное значение статуса постоянного нейтралитета. В конце встречи прошла интерактивная сессия вопросов-ответов.

Конференция COP-26 станет самым крупным политическим саммитом для Великобритании, где она будет проходить в 2021 г. Это будет важнейшее событие для ООН и всего мира, которое определит перспективу решения проблем, связанных с изменением климата, на международном уровне.

 

Добавить коммент.