Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Международный университет гуманитарных наук пригласил студентов вузов для участия в Олимпиаде

Для участия в олимпиаде по математике были приглашены студенты из разных стран. Пройдет она в конце апреля. Современные технологии позволяют провести ее в онлайн режиме, сразу на двух языках – английском и туркменском.

Студенты будут меряться силами не только в индивидуальных заданиях, но и работая вместе командами. Всего будет две большие области олимпиады: первая базируется на профильном предмете – математика и информатика, а вторая категория создана для тех, у кого математика не является основным для изучения предметом. Всего у каждого будет шесть заданий и четыре полных часа на решение – это касается индивидуальной работы.

Студенты, которые решили принять участие в командах, будут делиться по 3–4 человека и должны решить десять задач за два часа. От любого вуза могут принимать участие неограниченное количество студентов. На сайте Международного университета гуманитарных наук размещена анкета для регистрации и принятия участия, а также полное расписание всех этапов – если возникли вопросы, то свяжитесь с организаторами олимпиады, они помогут их решить.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.