Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Миссия ВОЗ в Туркменистане подходит к концу: итоги подведут 15 июля

13 июля, Ашхабад /Arzuw NEWS/. 15 июля 2020 года в 17:00 в МИДе состоится пресс-брифинг с экспертами Европейского Регионального Бюро ВОЗ по предварительным результатам их миссии по COVID-19 в Туркменистан. Об этом сегодня Arzuw NEWS сообщили в пресс-службе ЕРБ ВОЗ.

На брифинге, в среду, примут участие представители Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана, старший сотрудник ЕРБ ВОЗ по чрезвычайным ситуациям, руководитель миссии ВОЗ по COVID-19 в Туркменистане – доктор Катрин Смолвуд и представители СМИ. Брифинг, также, будет транслироваться онлайн, для представителей зарубежных СМИ, которые смогут задавать вопросы специалистам в реальном времени, при помощи специального онлайн чата.

С 6 июля, группа экспертов ЕРБ ВОЗ работает в Туркменистане, совместно с местными специалистами, по аспектам готовности и реагирования на COVID-19. Они посетили медицинские учреждения, центры общественного здравоохранения, лаборатории и центры неотложной помощи на национальном, региональном и городском уровнях, чтобы оценить риски для людей и разработать механизмы реагирования, которые потребуются для решения проблем COVID-19, в случае их возникновения.

Пресс-брифинг будет проводиться на английском и русском языках с последовательным переводом.

Добавить коммент.