Arzuw NEWS - новости Туркменистана

МУНГ готовится ко дню открытых дверей в мае

Международный университет нефти и газа откроет двери для знакомства с вузом молодым людям, которые намерены стать студентами в текущем году. Запланированная дата мероприятия: 7-8 мая в МУНГ и Балканабатском филиале.

В эти дни желающие смогут узнать о том, как проходит учебный процесс и какие основные специальности можно получить в этом отраслевом учебном заведении. Будущие студенты также познакомятся с культурно-массовой деятельностью, условиями учебы и проживания в общежитиях, лабораториями для практической работы, информационно-технологическим центром.

МУНГ – главный вуз, готовящий специалистов для нефтегазового комплекса страны. Благодаря вниманию Главы государства Гурбангулы Бердымухамедова, Университет развивается и внедряет в обучении высокие технологии, соответствующие уровню передовых вузов инженерного направления.

Для обучения студентов в МУНГ созданы все необходимые условия. В первую очередь, это техническое оснащение, информационное оборудование, которое дает возможность обеспечить высокий уровень учебного процесса, в том числе, что касается проведения научных исследований.

По предметам, которые преподаются в вузе, обучение проходит по книгам на туркменском языке. В зависимости от экономических вызовов, задач нефтегазового комплекса и мирового опыта список переведенных изданий пополняется.

Источник: oilgas.gov.tm

Добавить коммент.