Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Музыканты из Туркменистана станут участниками 2-х международных фестивалей

Талантливые молодые музыканты из госоркестра станут в ближайшее время участниками крупных международных фестивалей классической музыки в Германии и Грузии.

Участие в Tsinandali Festival – музыкальном фестивале, который состоится в период с 8 по 19 сентября в грузинском местечке Цинандали, станет для туркменских музыкантов дебютным. Страну будут представлять 5 молодых талантливых участников госоркестра, прошедших предварительный строгий отбор. Фестиваль в Цинандали для молодых музыкантов из Туркменистана станет прекрасной возможностью получить неоценимый опыт выступлений и поработать с лучшими музыкантами и дирижерами со всего мира.

Фестиваль в Германии откроется 12 августа в Байроте. Ценители классической музыки смогут насладиться выступлением туркменского квинтета под управлением дирижера Расула Клычева. Квинтет исполнит произведения Брамса, Нуры Халмамедова, Пьяццолла, Мейербера.

Источник: orient.tm

Фото: orient.tm

1 коммент.

  • С восхищением поздравляю талантливых туркменских музыкантов,которые получат неоценимый опыт выступлений и поработать с лучшими музыкантами и дирижерами со всего мира! Удачи вам!