Arzuw NEWS - новости Туркменистана

На семинаре ОБСЕ обсуждается трансформация туркменских СМИ

2 июня, Ашхабад, /Arzuw NEWS/. На семинаре, организованном Центром ОБСЕ в Ашхабаде, проходящий в эти часы в столичном отеле «Йылдыз», обсуждаются основы трансформации печатных СМИ Туркменистана.

В семинаре принимают участие представители местных СМИ, а также, эксперты из Российской Федерации Анна Качкаева и Юрий Пургин, посредством видеоконференции.

В первой половине дня было обсуждено ежедневное влияние глобальной цифровизации и основы изменения печатной медиа-системы.

Отметив, что время людей, проводимое в интернете, в связи с пандемией, увеличилось, Анна Качкаева подчеркнула, что подавляющее большинство студентов теперь предпочитают слушать лекции в режиме онлайн.

Напомним, что 18 марта на рабочем совещании с вице-премьерами Байрамгельды Овезовым и Бахарой Абдыевой, Президент Бердымухамедов поручил перевести все газеты и журналы в цифровой формат, а также, поработать над электронной системой подписки на все издания. Изменения, связанные с данным поручением, будут включены в устав изданий.

Данный семинар продолжится два дня.

Добавить коммент.