Top.Mail.Ru
Новости Туркменистана от Arzuw.news

На туркменской бирже заключены сделки на $9,9 млн и 2,8 млн манатов

Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана

Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана провела в четверг торги продукцией нефтехимии и легкой промышленности, в ходе которых было заключено четыре сделки на общую сумму 2 759 400 манатов и 9 921 640 долларов США. Информацию передает Arzuw.news со ссылкой на ГТСБТ.

Три международные сделки были оформлены на внешнем рынке. Предприниматели из Грузии приобрели сжиженный газ у государственного концерна «Туркменгаз», а бизнесмены из ОАЭ заключили контракт с государственным концерном «Туркменнебит» на покупку малосернистого топочного мазута.

Кроме того, предприниматели из Кыргызстана договорились с местными бизнесменами о приобретении джинсовых брюк.

На внутреннем рынке местные предприниматели заключили соглашение с Министерством текстильной промышленности Туркменистана о закупке хлопчатобумажной пряжи.

Добавить коммент.

К другим новостям