Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Объявлены промежуточные итоги выборов депутатов Меджлиса Туркменистана

В понедельник 27 марта глава Центризбиркома Туркменистана на встрече с представителями зарубежных и отечественных СМИ озвучил предварительные результаты проведенных выборов. Об этом сообщает агентство «Туркменистан сегодня».

Председатель Избиркома отметил, что за ходом избирательного процесса следили отечественные наблюдатели, представленные политическими партиями и общественными организациями, а также иностранные наблюдатели из СНГ, Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Шанхайской организации сотрудничества, Организации тюркских государств, Организации исламского сотрудничества.

Всего в выборах в среднем по стране проголосовало более 91% избирателей, что говорит о высокой явке граждан Туркмении.

Было создано 2644 участка для голосования. Граждане, которые по разным причинам в период голосования находились за пределами страны, могли посетить один из 42-х участков в представительствах и посольствах за рубежом.

Выборы признаны состоявшимися, в настоящее время проводится окончательный подсчет голосов. Результаты будут подведены и оглашены в ближайшее время.

Добавить коммент.