Arzuw NEWS - новости Туркменистана

ОБСЕ провела семинар по защите нефтегазовой отрасли Туркменистана от катастроф

В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по теме защиты нефтегазовой отрасли Туркменистана от катастроф природного и техногенного характера. Продолжительность составила два дня, а его организатором выступила ОБСЕ.

К участию в семинаре были приглашены эксперты Главного управления ГО и спасательных работ Минобороны, а также специалисты Минздрава и медпромышленности. Мероприятие посетили делегаты органов правопорядка, ведомств и учреждений, деятельность которых связана с нефтегазовой отраслью.

В ходе семинара было рассказано о международных стандартах и передовом опыте в сфере оценки гипотетических рисков и разработки действенных мер предупреждения аварий в нефтегазовой отрасли, оперативного реагирования на них. Далее рассматривался ряд пунктов касательно защиты окружения во время работ по строительству объектов добычи и переработки нефтепродуктов, с соблюдением мировых стандартов.

Обсудили также внедрение механизмов защиты нефтегазовой структуры и усилении энергобезопасности. В частности, обсуждались способы защиты отрасли от «хакерских» атак.

Как подчеркнула руководитель ашхабадского Центра ОБСЕ Н.Дрозд, проведенный семинар, стал еще одним весомым шагом на пути упрочнения доверительного партнерства стран-участниц, помогая сформировать действенную модель противостояния угрозам, которые могут возникнуть для нефтегазовой отрасли.

Источник: oilgas.gov.tm

Добавить коммент.