Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Пятикратный чемпион Туркменистана Решит Овезов занял первое место на турнире ММА в России

На турнире по смешанным единоборствам, проходившем в российском Ульяновске, туркменский спортсмен занял первое место в весовой категории до 70 кг. Молодой спортсмен является студентом Казанского университета.

У Решита Овезова были достойные противники в лице ульяновского и казанского студентов, ему удалось мобилизовать все силы и в единоборствах с ними выйти победителем.

Решит с детства занимается различными видами боевых искусств, и в результате регулярных многочасовых тренировок ему удалось достичь больших спортивных высот: он пятикратный чемпион Туркменистана и мастер спорта по кикбоксингу.

Разноплановость тренировок под руководством лучших тренеров позволила Овезову выходить победителем в соревнованиях по тайскому боксу, дважды поднимаясь на высшую ступень пьедестала в бойцовской лиге «TATFIGHT».

У Решита большой «послужной» стаж в спортивной жизни. Известный молодой единоборец – удостоился престижной награды: Кубка по смешанным единоборствам (ММА) на турнире, проходившем в Республике Марий Эл, а также чемпион турнира в Самарканде.

 

Источник: orient.tm

Добавить коммент.