Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Погода в Туркменистане характеризуется температурными перепадами и небольшими дождями

Погода в Туркменистане на этой неделе характеризуется значительными суточными температурными перепадами и небольшими дождями. Согласно прогнозам синоптиков, в стране будет в большинстве своем пасмурно с нечастыми прояснениями.

В Ашхабаде и Ахалском велаяте пасмурно будет до среды. В этот же период столбики термометров могут подняться до +10+12°С. В четверг резко потеплеет до +16оС. А вот в пятницу температура вновь снизится – до +11°С. Также ожидаются дожди – объем осадков может достичь 2,8 мм. Суббота порадует теплом – до +14°С, а вот воскресенье разочарует похолоданием до +7°С. Возможен даже мокрый снег! В столице ночное время температура будет в пределах -1+1°С, а в Ахалском велаяте – 0+5°С.

В Балканском велаяте среда будет прохладнее – до +12°С. В четверг снова резко потеплеет и балканцы смогут порадоваться температуре +17°С. Пятница и суббота снова принесут похолодание до +11°С. В пятый день недели ожидаются также и дожди. Дождливым прогнозируется и воскресенье. Помимо температуры +7°С, в регионе может выпасть около 2,4 мм осадков. Ожидаются также и туманы. Ночью термометры покажут +1+6°С, а на побережье – +3+8°С.

Самый холодный регион Туркменистана – Дашогузский велаят – снова остался верен себе. В период до субботы температура будет колебаться в пределах +5+7°С. Ожидаются также осадки – до 3,6 мм, а в пятницу еще и ветер, порывы которого будут достигать 15 м/с. В последний день недели температура снизится до +4°С. В ночное время столбики термометров могут опуститься до -7°С.

В Марыйском велаяте со вторника температура поднимается до +17°С – и это продлится до четверга. В пятницу-субботу немного похолодает – до +15°С. Также прогнозируются осадки, объем которых может достичь 4,6 мм. В воскресенье будет еще холоднее – до +11°С, и также существует возможность небольших дождей. В будние дни ночью будет +1+6°С, а в выходные станет холоднее -2+3°С.

По четверг в Лебапском велаяте прогнозируется +12+14°С. Пятничные осадки (7,5 мм) тоже не станут поводом для снижения температуры – термометры в этот день покажут +16°С. А вот в субботу лебапцев ожидает резкое похолодание – до +10°С и дожди. В воскресенье будет пасмурно, а воздух прогреется лишь до +12°С. Ночью здесь будет от -3°С до +6°С.

Источник и фото: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.