Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Посол Японии принял участие в торжественном мероприятии в туркменском ВУЗе

Посол Японии Хироюки Ямамото принял участие в торжественной церемонии в Институте международных отношений МИД Туркменистана, о чем сообщается в газете “Нейтральный Туркменистан”

Мероприятие организовано японским фондом Nippon в рамках проекта «Read Japan Project». Японский Посол передал в дар институту библиотеку книг об истории, культуре, внешней политике Японии.

Будущие дипломаты Туркменистана занимаются глубоким изучением японского языка в ИМО, что является важной составной частью сотрудничества туркменского ВУЗа с Японией. В подтверждении этого в рамках двустороннего партнерства недавно была проведена совместная конференция по видеосвязи между туркменским институтом и японским университетом Сока – одним из самых престижных ВУЗов Японии.

Туркменистан особенно заинтересован в обмене опытом с японским университетом Сока в области современных технологий, инноваций и робототехники. В ходе встречи с Послом также были обсуждены перспективы укрепления академического сотрудничества и научных связей, возможности целевых поездок туркменских студентов в Hi-tech центры Японии.

Фото: turkmenportal.com

Добавить коммент.