Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Посол Туркменистана в Италии встретился с руководителем МФСР – IFAD

Посол Туркменистана в Италии встретился с руководителем МФСР – IFAD

Посол Туркменистана в Италии Тойли Комеков побеседовал с руководителем МФСР – IFAD Жильбером Фоссун Унгбо. Стороны встретились в Риме, в штаб-квартире Межгосударственного фонда сельхозразвития (МФСР – IFAD).

Туркменский посол рассказал главе Фонда о том, какие шаги производятся в Туркменистане в направлении преобразования АПК страны в высокотехнологическую сферу, где легко можно будет воплотить любое инновационное решение, о реформах, реализуемых для достижения поставленных целей.

Первоочередными шагами по развитию сельскохозяйственной сферы туркменского государства являются наращивание рентабельности сельхозотрасли, обширное использование прогрессивных технологий, разумное земле- и водопользование.

Президент МФСР – IFAD проинформировал собеседника о функциях фонда и проектах, которые организация реализует в ряде стан мира. Их ключевая цель – повышение достатка сельских жителей.

Стороны выразили обоюдное намерение осуществлять деятельность по взаимосотрудничеству МФСР – IFAD и Туркменистана. Его усиление в дальнейшем поможет воплотить в жизнь грядущие общие проекты по содействию производителям сельхозпродукции.

МФСР (или IFAD, от англ. International Fund for Agricultural Development) – спецучреждение ООН. Его основная задача – мобилизация финресурсов с целью наращивания продовольственного воспроизводства и усовершенствования сельхозтехнологий, используемых в сельской местности стран, которые развиваются. Нынешний глава Фонда Жильбер Фоссун Унгбо ранее возглавлял Кабмин в Того.

Источник: .orient.tm

Фото: IFAD/Daniele Bianchi

Добавить коммент.