Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Посол Украины вручил верительные грамоты Главе Туркменистана

Посол Украины вручил верительные грамоты Главе Туркменистана

Состоялась встреча Гурбангулы Бердымухамедова с Послом Украины Виктором Майко, вручившим Главе Туркменистана верительные грамоты. В ходе диалога сторонами обговорен ряд вопросов многовекторных партнерских взаимоотношений, выстраиваемых на базе взаимовыгодности и равных прав.

Гурбангулы Бердымухамедов выразил искреннюю уверенность в том, что Посол Украины В. Майко будет способствовать эффективному расширению многопланового туркмено-украинского взаимосотрудничества.

В свою очередь руководитель украинской дипмиссии дал высокую оценку преобразованиям, проведенным в Туркменистане за последние десятилетия, отметив красоту и великолепие Ашхабада.

В ходе беседы отмечено стремление активно способствовать дальнейшему укреплению билатеральных связей, базирующихся на взаимопонимании и дружественном отношении. Стороны выразили готовность активизировать конструктивный двусторонний диалог по всем направлениям, как в межрегиональном, так и в глобальном масштабе.

Участники встречи подчеркнули высокий приоритет политического, экономического, торгового партнерства. Отдельно планируется уделить внимание улучшению бизнес-партнерства туркменских и украинских предпринимателей, обеспечивая его практическое развитие.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.