Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Предприниматели Лебапского велаята увеличили выпуск продуктов питания

Предприниматели Лебапского велаята увеличили выпуск продуктов питания

Предпринимателями Лебапского велаята наращиваются объемы выпуска продуктов питания, чему в немалой степени способствуют возможности, созданные правительством Туркменистана. Об успехах лебапских производителей убедительно свидетельствуют результаты, достигнутые ими в 2021 году. Так, негосударственным сектором Лебапского велаята было произведено 409,78 тонн кондитерской продукции – это на 121,5 тонн превышает показатели года-предшественника.

За истекший год лебапскими бизнесменами направлено в точки продажи 281,5 тонн колбасных изделий, что превосходит результаты 2020 года на 155 тонн. Следует подчеркнуть, что треть данного вида продтоваров, а именно 94,5 тонны, направил на реализацию член Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) С. Куляпин. Предпринимателем А. Равшановой в 2021 года сдано в точки продажи 69 тонн колбасных изделий – это на 19,7 тонн превышает тот же показатель 2020 года.

Не менее значимы успехи частников и в выпуске безалкогольной продукции. За январь-декабрь 2021 года ими было произведено 728,59 дал таких напитков, что на 70,01 дал превосходит итоги того же периода 2020 года.

Большое внимание в Лебапском велаяте уделяется птицеводческой отрасли. В минувшем году негосударственным сектором было отправлено на реализацию 8 141,8 тыс. яиц, что на 2 903,8 тыс. яиц больше, чем в 2020. Всё это стало итогом крупномасштабной деятельности, развернутой в данной отрасли.

Такие впечатляющие итоги демонстрируют то, что лебапскими подразделениями СППТ и комитетом партии Промышленников и предпринимателей на должном уровне осуществляется управленческая и разъяснительная деятельность по воплощению госполитики, направленной на развитие малого и среднего предпринимательства в Туркменистане.

Источник и фото: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.