Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана посетил мечеть Шейха Зайеда в ОАЭ

В ходе официального визита в ОАЭ Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетил одну из 6-ти крупнейших мечетей в мире – расположенную в Абу-Даби мечеть Шейха Зайеда. Об этом сообщается на сайте МИД Туркменистана.

Заведующий управлением центра мечети Юсеф Аль Обаидли произнес искренние слова приветствия, адресованные Национальному Лидеру туркменского народа.

Гурбангулы Бердымухамедов преподнес заведующему управления центра мечети издание священного Корана и коврик для молитвы, подчеркивая тем самым стремление к укреплению культурно-гуманитарного взаимодействия между Туркменистаном и ОАЭ.

Юсеф Аль Обаидли, в свою очередь, преподнес Гурбангулы Бердымухамедову прекрасное иллюстрированное издание, в котором содержатся фотографии и сведения о каждой из величайших мечетей мира, в том числе и о мечети Шейха Зайеда. Председатель Халк Маслахаты отметил, что такой подарок достоин храниться в Главной мечети центра Ахалского велаята, закладка которой состоялась в январе текущего года.

Фото: fotokto.ru

Добавить коммент.