Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Представители Туркменистана приняли участие в онлайн-конференции, посвященной глобальному потеплению

Онлайн-конференция по вопросам глобального потепления и его влияния на изменение климата в Центральной Азии, прошедшая накануне, привлекла внимание участников из Туркменистана и других стран ЦА, а также ученых из Германии, Швеции и прочих государств.

Международные эксперты в ходе конференции обсудили конкретные факты и цифры, свидетельствующие о растущем беспокойстве из-за угрозы устойчивому и динамичному развитию регионов.

Туркменистан на конференции представлял Центр стратегических исследований института МИД. Его представитель ознакомил участников с проблемой водной политики, так как от этого зависит в целом работоспособность всех отраслей промышленного производства и сельского хозяйства.

Регулярное орошение играет в сельском хозяйстве страны решающую роль, поэтому дефицит пресной воды необходимо минимизировать разработкой специальных мероприятий.

Рациональное использование воды, которому придается исключительно важное значение в стране, позволяет выращивать отличные урожаи сельхозкультур.

На конференции среди прочего обсуждались вопросы использования в водохозяйственной сфере Туркменистана инновационных технологий и оборудования.

 

Источник: orient.tm

Добавить коммент.