Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Президент Туркменистана отправится с официальным визитом в Катар

Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов на пятничном заседании Кабинета Министров предоставил отчет о комплексной подготовке официального визита Сердара Бердымухамедова в Катар. Об этом сообщает государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня».

В ходе заседания было подчеркнуто, что поддержание и укрепление взаимовыгодного сотрудничества с государствами ближневосточного региона, в частности, с Катаром, является одним из приоритетных направлений внешней политики Туркменистана.

Рашид Мередов представил на рассмотрение президента Туркменистана подробную программу визита. В рамках официальной поездки запланировано открытие Посольства Туркменистана в столице Катара – городе Доха. Данное событие позволит придать дипломатическим взаимоотношениям двух государств, установленных в 1996 году, новый импульс.

Президент Туркменистана рассмотрел отчет министра иностранных дел Рашида Мередова и отметил наличие большого потенциала в развитии сотрудничества с Катаром в различных направлениях.

Фото: madhyamam.com

Добавить коммент.